TSV Neuenstein 1881 e.V.

Verbandsspiele

Übersicht über die Spieltage

Hier findet ihr die Spieltage des Jahres 2019. Sobald der jeweilige Spieltag abgeschlossen ist, gelangt ihr durch Klick auf “Spielbericht” auf die WTB-Seite, um das Ergebnis im Detail anschauen zu können. Für die Talentiade sind nur für die U10-Midcourt-Mannschaft Spielberichte verfügbar. Die Spieltermine der Hobby-Mixed-Mannschaft folgen nicht der regulären Runde und können hier eingesehen werden.

 

1. Spieltag

U12 KIDsCup spielfrei
Gemischte Knaben/Mädchen Freitag, 3.5., 15 Uhr TSV Neuenstein – TV Tamm 1898 2:4 >>Spielbericht
Junioren spielfrei
Herren 55 spielfrei
Herren 30 spielfrei
Herren spielfrei
U8 Talentiade I spielfrei
U8 Talentiade II spielfrei
U10 Talentiade Kleinfeld spielfrei
U10 Talentiade Midcourt Montag, 6.5., 15 Uhr TC Möckmühl – TSV Neuenstein 2:18 >>Spielbericht

 

2. Spieltag

U12 KIDsCup spielfrei
Gemischte Knaben/Mädchen Freitag, 10.5., 15 Uhr SPG TSG Hohenlohe – TSV Neuenstein 2:4 >>Spielbericht
Junioren Samstag, 11.5., 9 Uhr TC Weinsberg – TSV Neuenstein 6:0 >>Spielbericht
Herren 55 spielfrei
Herren 30 Sonntag, 12.5., 9 Uhr TC Kupferzell – TSV Neuenstein 4:2 >>Spielbericht
Herren Sonntag, 12.5., 14 Uhr SV Löffelstelzen – TSV Neuenstein 0:6 >>Spielbericht
U8 Talentiade I spielfrei
U8 Talentiade II spielfrei
U10 Talentiade Kleinfeld spielfrei
U10 Talentiade Midcourt spielfrei

 

3. Spieltag

U12 KIDsCup Mittwoch, 15.5., 16 Uhr TSV Neuenstein – SPG TSG Hohenlohe  0:6 >>Spielbericht
Gemischte Knaben/Mädchen Freitag, 17.5., 15 Uhr TC Ottmarsheim – TSV Neuenstein  5:1  >>Spielbericht
Junioren Samstag, 18.5., 9 Uhr TC-80 Obereisesheim II – TSV Neuenstein  6:0 >>Spielbericht
Herren 55 Samstag, 18.5., 14 Uhr TSV Neuenstein – TSV Simmozheim II  2:4 >>Spielbericht
Herren 30 Sonntag, 19.5., 9 Uhr TSV Neuenstein - TC Obersulm  6:0 >>Spielbericht
Herren Sonntag, 19.5., 14 Uhr TSV Neuenstein - TSB TC Horkheim  3:3  >>Spielbericht
U8 Talentiade I Montag, 20.5., 15 Uhr TSV Neuenstein II – TSV Neuenstein I  8:12
U8 Talentiade II Montag, 20.5., 15 Uhr TSV Neuenstein II – TSV Neuenstein I  8:12
U10 Talentiade Kleinfeld Montag, 20.5., 15 Uhr TSV Neuenstein - TC Wimpfen  20:0
U10 Talentiade Midcourt Montag, 20.5., 15 Uhr TSV Neuenstein – TSV Markelsheim  8:12 >>Spielbericht

 

4. Spieltag

U12 KIDsCup spielfrei
Gemischte Knaben/Mädchen spielfrei
Junioren Samstag, 25.5., 9 Uhr TSV Neuenstein - TSV Markelsheim  0:6 >>Spielbericht
Herren 55 Samstag, 25.5., 14 Uhr TSV Neuenstein – TC Heimerdingen  2:4  >>Spielbericht
Herren 30 spielfrei
Herren spielfrei
U8 Talentiade I Montag, 27.5., 15 Uhr TSV Neuenstein I - TSV Markelsheim  0:20
U8 Talentiade II Montag, 27.5., 15 Uhr TC Sulmtal - TSV Neuenstein II  11:9
U10 Talentiade Kleinfeld Montag, 27.5., 15 Uhr TC Obersulm – TSV Neuenstein  12:8
U10 Talentiade Midcourt Montag, 27.5., 15 Uhr TSV Neuenstein – TC Obersulm  18:2 >>Spielbericht

5. Spieltag

U12 KIDsCup spielfrei
Gemischte Knaben/Mädchen spielfrei
Junioren spielfrei
Herren 55 spielfrei
Herren 30 spielfrei
Herren spielfrei
U8 Talentiade I Montag, 3.6., 15 Uhr TC Sulmtal – TSV Neuenstein I 10:10
U8 Talentiade II Montag, 24.6., 15 Uhr SPG Abstatt/Auenstein/Untergruppenbach – TSV Neuenstein II  4:16
U10 Talentiade Kleinfeld Montag, 3.6., 15 Uhr TC Möckmühl – TSV Neuenstein  8:12
U10 Talentiade Midcourt Montag, 3.6., 15 Uhr TGV Eintracht Beilstein – TSV Neuenstein  12:8 >>Spielbericht

6. Spieltag

U12 KIDsCup Mittwoch, 26.6., 15 Uhr TC RW Bad Mergentheim – TSV Neuenstein 6:0 >>Spielbericht
Gemischte Knaben/Mädchen Freitag, 28.6., 15 Uhr TV Tamm 1898 – TSV Neuenstein  6:0  Spielabsage TSV
Junioren Samstag, 29.6., 9 Uhr TSV Neuenstein – SPG Biberach/Kirchhausen  0:6 >>Spielbericht
Herren 55 Samstag, 29.6., 14 Uhr SPG RTC Marbach/TC Steinheim – TSV Neuenstein  2:4 >>Spielbericht
Herren 30 Sonntag, 30.6., 9 Uhr TSV Neuenstein - TC Tamm Rot-Gold  4:2 >>Spielbericht
Herren Sonntag, 30.6., 14 Uhr TC RW Bad Mergentheim II – TSV Neuenstein  0:6 >>Spielbericht
U8 Talentiade I Montag, 1.7., 15 Uhr TSV Neuenstein I - SPG Abst./Auenst./Untergruppenb.  12:8
U8 Talentiade II Montag, 1.7., 15 Uhr TSV Neuenstein II – TSV Markelsheim  0:20
U10 Talentiade Kleinfeld Montag, 1.7., 15 Uhr TSV Neuenstein - SPG TSG Hohenlohe  4:16
U10 Talentiade Midcourt Donnerstag, 27.6., 16:15 Uhr TSV Künzelsau – TSV Neuenstein  2:18  >>Spielbericht

7. Spieltag

U12 KIDsCup Mittwoch, 3.7., 15 Uhr TC Kupferzell – TSV Neuenstein 6:0 >>Spielbericht
Gemischte Knaben/Mädchen Freitag, 5.7., 15 Uhr TSV Neuenstein – SPG TSG Hohenlohe  1:5 >>Spielbericht
Junioren Samstag, 6.7., 9 Uhr TC Wimpfen – TSV Neuenstein  5:1 >>Spielbericht
Herren 55 Samstag, 6.7., 14 Uhr TC Löchgau – TSV Neuenstein  3:3 >>Spielbericht
Herren 30 Sonntag, 7.7., 9 Uhr TSV Neuenstein - TV Tamm 1898  3:3  >>Spielbericht
Herren Sonntag, 7.7., 14 Uhr TSV Neuenstein - TC Möglingen  6:0 >>Spielbericht
U8 Talentiade I Saison beendet
U8 Talentiade II Saison beendet
U10 Talentiade Kleinfeld Saison beendet
U10 Talentiade Midcourt Saison beendet

8. Spieltag

U12 KIDsCup Mittwoch, 10.7., 15 Uhr TSV Neuenstein - TSV Künzelsau  0:6 >>Spielbericht
Gemischte Knaben/Mädchen Freitag, 12.7., 15 Uhr TSV Neuenstein – TC Ottmarsheim  0:6 >>Spielbericht
Junioren Samstag, 13.7., 9 Uhr TC Obersulm II – TSV Neuenstein  6:0 >>Spielbericht
Herren 55 spielfrei
Herren 30 Sonntag, 14.7., 9 Uhr SPG TC Ingelfingen/Niedernhall/Weißbach – TSV Neuenstein  0:6 >>Spielbericht
Herren Sonntag, 14.7., 14 Uhr TC-80 Obereisesheim – TSV Neuenstein 0:6 >>Spielbericht
U8 Talentiade I Saison beendet
U8 Talentiade II Saison beendet
U10 Talentiade Kleinfeld Saison beendet
U10 Talentiade Midcourt Saison beendet

9. Spieltag

U12 KIDsCup Saison beendet
Gemischte Knaben/Mädchen Saison beendet
Junioren Samstag, 20.7., 9 Uhr TSV Neuenstein – TSV Weikersheim  0:6 >>Spielbericht
Herren 55 Samstag, 20.7., 14 Uhr SV Leingarten – TSV Neuenstein  2:4 >>Spielbericht
Herren 30 Sonntag, 21.7., 9 Uhr SPG TSG Hohenlohe II – TSV Neuenstein  1:5 >>Spielbericht
Herren Sonntag, 21.7., 14 Uhr TSV Neuenstein - SV Salamander Kornwestheim 6:0 >>Spielbericht
U8 Talentiade I Saison beendet
U8 Talentiade II Saison beendet
U10 Talentiade Kleinfeld Saison beendet
U10 Talentiade Midcourt Saison beendet